Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
Немецкая оккупация, советские партизаны, УПА и другие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Военная история Европы Новейшего времени XX века
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митрий писал(а):
В 70-е годы, фильмы о Власове?


О Карбышеве.



Митрий писал(а):
"Культ" - в него только дураки верят, ну ещё дети.

Новодворская отдыхает. Смеется [/quote]
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митрий
московский дворянин, по жилецкому списку

   

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 3731

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-О Карбышеве. -

Ну и где в них противопоставления Власову???
Прям детский сад. Ему про Фому, а он про Ерёму.

-Новодворская отдыхает.-

Не отдыхает, а возмущается. Для неё "культ личности" - хлеб насущный, без него она бы уж с голоду померла, несмотря на избытычный вес.
Есть два веселых клоуна: Новодворская и Проханов. Один на Ёсю молится, вторая его анафеме придает и на этой пустышке делают свой маленький гешефт. Самое смешное, что уже лет 20 определенное количество соотечественников воспринимает этот балаган за чистую монету. Как ещё назвать таких людей, ежели не дураками??? В очках
_________________
"Не зовите меня только - Дмитрий Анатольевич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ута
Маркграфиня Site admin

   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 14829

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги!

Тут не детский сад...это я для всех сообщаю Улыбка

И еще, не переходите на современную политику. Это в разделе ниже - в общении.

_________________
Не спорьте с историей - она всегда права (Больница Преображения. С. Лем)
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митрий писал(а):
Ну и где в них противопоставления Власову???
Прям детский сад. Ему про Фому, а он про Ерёму.

Да хотя бы фильм Озерова "Освобождение", снятый в тоже время. Зачем прямое противопоставление? И так все было понятно. Для непонятливых сказка о мальчише-кибальчише. Улыбка
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митрий
московский дворянин, по жилецкому списку

   

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 3731

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется "Освобождение" первый фильм где про Власова осмелились вспомнить?
А про мальчиша-кибальчиша фильм ещё интереснее был, снятый в теже годы. "Мы отцов и братьев разбили, но явился мальчишь по прозванью кибальчиш и никак с ним справится не можем". Прям 1941-42 годы на советско-германском фронте.

Ну да ладно. Лукину, Вы, вроде советовали застрелится в 1941, а почему Карбышеву не следовало этого делать? Или ему как "инженерному генералу" табельного оружия не полагалось?

И ещё вопрос: почему гениралисимус и его "окультисты" так любили награждать "посмертно"? "Павшие герои" обходились дешевле, чем живые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ута
Маркграфиня Site admin

   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 14829

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митрий писал(а):
И ещё вопрос: почему гениралисимус и его "окультисты" так любили награждать "посмертно"? "Павшие герои" обходились дешевле, чем живые?

Митрий у Вас есть данные о процентном соотношении награжденных посмертно и живых? И из этих данных получается, что случаев "посмертно" было больше?
_________________
Не спорьте с историей - она всегда права (Больница Преображения. С. Лем)
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ута
Маркграфиня Site admin

   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 14829

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митрий писал(а):
Кажется "Освобождение" первый фильм где про Власова осмелились вспомнить?

А про мальчиша-кибальчиша фильм ещё интереснее был, снятый в теже годы. "Мы отцов и братьев разбили, но явился мальчишь по прозванью кибальчиш и никак с ним справится не можем". Прям 1941-42 годы на советско-германском фронте.

А фильм "Освобождение" мы обсуждали здесь.

http://www.aurora.mybb2.ru/viewtopic.php?p=9927#9927
_________________
Не спорьте с историей - она всегда права (Больница Преображения. С. Лем)
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митрий
московский дворянин, по жилецкому списку

   

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 3731

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-А фильм "Освобождение" мы обсуждали здесь.-

Уважаемый Потап, не фильм хочет обсуждать, а тему противостояния Власов-Карбышев, якобы поднятую в этом фильме. Хотя на самом деле, там показано противостояние Власов - Я. Джугашвили. Где Яков гневно отвергает гнусные предложения наймита нацисто-фашистов и даже заявляет, что он "не Сталин, а Джугашвили", т.е. к тов. Сталину не имеет никакого отношения. Вся эта ярмарка режисеру понадобилась, чтоб ещё более усилить трагический образ Иосифа Виссарионовича, который в следующем эпизоде изрекает: "Я солдата, на маршала нэ меняю". Хотя Яков, и был вовсе не солдатом, а офицером, но "непонятливые" должны были осознать, что для тов. Сталина все равны и сын родной и последний солдат попавший в плен, никому никаких поблпжек не будет, ну и посылок Красного Креста соответственно.
Говорят дорогой Леонид Ильич, на просмотре рыдал горькими слезами.

-Митрий у Вас есть данные о процентном соотношении награжденных посмертно и живых?-

При желании можно проследить "тенденцию" по пленным советским генералам, их не так уж много.
Например вот тут, сайт в "гебельсовской пропаганде" обвинить сложно:
http://www.tatveteran.ru/generaly/?id=87

Вот тут можно и обвинить, но более подробно:
http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/files/Dersu/(081128015903)_Sov_general_v_fash_plenu-(41-45)_vers2.pdf

Здеся конечно сплошь "гебельс" (по Потапу), но интересно:
http://nvo.ng.ru/history/2004-04-30/5_fatum.html
_________________
"Не зовите меня только - Дмитрий Анатольевич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ута
Маркграфиня Site admin

   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 14829

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митрий писал(а):
-Митрий у Вас есть данные о процентном соотношении награжденных посмертно и живых?-



При желании можно проследить "тенденцию" по пленным советским генералам, их не так уж много.

Например вот тут, сайт в "гебельсовской пропаганде" обвинить сложно:

http://www.tatveteran.ru/generaly/?id=87



Вот тут можно и обвинить, но более подробно:

http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/files/Dersu/(081128015903)_Sov_general_v_fash_plenu-(41-45)_vers2.pdf



Здеся конечно сплошь "гебельс" (по Потапу), но интересно:

http://nvo.ng.ru/history/2004-04-30/5_fatum.html


Митрий, честно, не буду читать. И прослеживать не буду.
Не мой, что говориться период и тематика не моя. Я тут любитель.
Просто я думала, что есть "готовые" цифры. Embarassed
_________________
Не спорьте с историей - она всегда права (Больница Преображения. С. Лем)
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nslavnitski
модератор, комендант

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 15606
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митрий писал(а):
Митрий у Вас есть данные о процентном соотношении награжденных посмертно и живых?-

При желании можно проследить "тенденцию" по пленным советским генералам, их не так уж много.

По первой ссылке получается, что посмертно был награжден только Д.М. Карбышев.
По третьей - больше про репрессии генералов (вторая у меня не открылась).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митрий писал(а):
Уважаемый Потап, не фильм хочет обсуждать, а тему противостояния Власов-Карбышев, якобы поднятую в этом фильме.

О каком противостоянии речь? Вы спросили, я ответил и все.

Митрий писал(а):
Лукину, Вы, вроде советовали застрелится в 1941, а почему Карбышеву не следовало этого делать?


Так я и добавил ИМХО (In My Horrible Opinion) Когда читал протокол допроса Лукина , сделал для себя вывод.

Да кстати:

Митрий писал(а):
Досидел до конца, потом спокойно дожил до старости и посмертно стал Героем Советского Союза.


Лукин никогда не удостаивался подобного звания ни до смерти, ни после. Улыбка


Последний раз редактировалось: Потап (Пт Окт 29, 2010 6:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митрий
московский дворянин, по жилецкому списку

   

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 3731

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Лукин никогда не удостаивался подобного звания ни до смерти, ни после.-

Ну России - какая разница.

Указом Президента Российской Федерации от 1 октября 1993 года № 1553 «за мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов», генерал-лейтенанту Лукину присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).
_________________
"Не зовите меня только - Дмитрий Анатольевич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митрий
московский дворянин, по жилецкому списку

   

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 3731

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-вторая у меня не открылась-

А, там хитро. Можно попробывать:
http://www.lenpravda.ru/blog/1802

а там внизу сининьким: Полный систематизированный список с биографиями пленных генералов

на него кликнуть и всё откроется. Этот список наиболее интересен.
_________________
"Не зовите меня только - Дмитрий Анатольевич"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митрий писал(а):
Ну России - какая разница.

Да совсем никакой. Смеется
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митрий
московский дворянин, по жилецкому списку

   

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 3731

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
Митрий писал(а):
Ну России - какая разница.

Да совсем никакой. Смеется


То бишь Россия - это "гебельсовская пропаганда"? А Лукина можно приравнять к герою Украины С. Бандере??? Улыбка
Так их - Героев России. Вы Потап, прям как дефензивный министр Сердюков, тот тоже так считает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Военная история Европы Новейшего времени XX века Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Refo.ru - русские сайты


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS