Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
Экстремизм
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ицхак
Местный

   

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1438
Откуда: Левант.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ведите себя так как и положено вести себя в граджанском обществе.


А это требование только к православным что ли? Мне одному в этой позиции мнится что-то нестерпимо либеральное?
_________________
Тот, кто вернется завтра - не данник прошлому,
Что ты приперся? Здесь только гул огня.
Ты же прошел весь путь от простого к сложному,
Ты же просил: "Боже мой, не забудь меня!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ицхак
Местный

   

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1438
Откуда: Левант.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь "Град Обреченный" Стругацких читал? Вот там есть замечательная сцена, когда обезьяны заполоняют город, а толком с ними сражаться нельзя и даже бесполезно по сути. Вот чем-то напоминает, да.
_________________
Тот, кто вернется завтра - не данник прошлому,
Что ты приперся? Здесь только гул огня.
Ты же прошел весь путь от простого к сложному,
Ты же просил: "Боже мой, не забудь меня!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав Стебко
Модератор

   

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2989
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ицхак писал(а):


Даааа. Каково же наше общество, когда храмы уже советуют защищать с помощью ЧОПов. Даааа.

А кто вам сказал, что гражданское общество вас избавит от преступности Смеется
Вам этого никто не гарантирует, нигде. Вам только "гарантируют" верховенство права. Может даже и без кавычек, но какого права и для кого? К примеру законы 12 таблиц с долговым рабством - это тоже правовая система.
Цитата:
Я думаю, что несколько пойманных ублюдков и реальные им сроки все исправят, как в случае с пузями.

Им исправят, но дело не в них, а вы этого понимать не хотите.
Цитата:
А это требование только к православным что ли?

Ну точно не к таким как я, противникам гражданского общества.
Это уж вы сами, сами сами...
Не я эту кашу заваривал.
_________________
Оно то конечно так, только трошечки не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ицхак
Местный

   

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1438
Откуда: Левант.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кто вам сказал, что гражданское общество вас избавит от преступности
Вам этого никто не гарантирует, нигде. Вам только "гарантируют" верховенство права. Может даже и без кавычек, но какого права и для кого? К примеру законы 12 таблиц с долговым рабством - это тоже правовая система.


Вообще, церковных воров опускали и козлили и в РИ, и в СССР. Да и сейчас, говорят, понятия мало изменились.А вообще -это срам.

Цитата:
но дело не в них


А в ком?

Цитата:
не к таким как я, противникам гражданского общества.


Я сам анархист.
_________________
Тот, кто вернется завтра - не данник прошлому,
Что ты приперся? Здесь только гул огня.
Ты же прошел весь путь от простого к сложному,
Ты же просил: "Боже мой, не забудь меня!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатол
Местный

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 4422
Откуда: г.Королёв

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ицхак писал(а):
А если на ваших глазах кто-нибудь, скажем, начнет топтать советское знамя и кричать "Хайль Гитлер" - что вы будете делать, уважаемые господа Анатол и Ярослав Стебко?


Ну, не хотел я больше связываться с Ицхаком.
Отвечу.
Лично я буду бить дубиной и, возможно, ногами.
После этого подам в суд на этих типов за пропаганду нацизма.

Но вот поп\имам, призывающие взяться за дубины-несколько иное.
Суд определит.

Ицхак писал(а):
Ну коли защита от хулиганов именуется экстремизмом...


Экстремизмом называется призыв взяться за дубины.

Ицхак писал(а):
Ну офигенно сталкивают лбами - ублюдки крадут мощи А. Невского, Николая Чудотворца и пилят кресты, а когда им за это угрожают дать по рукам - все верещат про экстремизм LOL

Это пять, это офигенно!


А не призывайте взяться за дубины.
Улыбка
Неплохо будут выглядеть православные, иудейские и мусульманские дружины с дубинами в наших городах. А, Ицхак?

Ицхак писал(а):
Даааа. Каково же наше общество, когда храмы уже советуют защищать с помощью ЧОПов. Даааа.


Дык, православных, говорят, становится больше. Таким и общество становится.
Так что ЧОПы вам в помощь.


Ицхак писал(а):

Цитата:
В случае намерения с их стороны каких-либо бесчинств, краж икон, мощей, особенно же попыток проникнуть на амвон и в алтарь


Ахать, охать и сочувственно комментировать.

Смеется


Молиться о прощении заблудших душ. Смеется
Я более святой, чем censored..Улыбка


А вообще я тут темку нарыл

Ицхак о деятельности РПЦ
http://aurora.mybb2.ru/viewtopic.php?p=59950#59950
Вот в ней можно с удовольствием поговорить о православных геях или бисексуалах, если кому интересно.

P.S. А поп соврал. Улыбка
Это ему не проповеди байкерам читать.
За слова отвечать надо.
Лицемерие и трусость.
ЧТД.

P.P.S. Вы уж там между собой разберитесь-когда надо действовать по закону и учить других этому и призывать к дубине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав Стебко
Модератор

   

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2989
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ицхак писал(а):

Вообще, церковных воров опускали и козлили и в РИ, и в СССР. Да и сейчас, говорят, понятия мало изменились.А вообще -это срам.

Согласен.
Цитата:
Я сам анархист.

А РПЦ сторонница гражданского общества, ваши личные предпочтения выходят идут вразрез с предпочтениями иерархов РПЦ. Кстати матрос известный, караул под руководством которого устал, тоже анархист, так вы родственные души?
_________________
Оно то конечно так, только трошечки не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ицхак
Местный

   

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1438
Откуда: Левант.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. А поп соврал.
Это ему не проповеди байкерам читать.
За слова отвечать надо.
Лицемерие и трусость.
ЧТД.


Ой, господин Анатол, наши журналисты имеют обыкновение все слова перевирать по своему разумению, я уже неоднократно сталкивался с этим в СМИ, особенно это с Чаплиным любят проделывать, теперь Рыбко зацепили.

Рыбко классный и хороший чувак, не злитесь. В данном случае он полностью прав.
_________________
Тот, кто вернется завтра - не данник прошлому,
Что ты приперся? Здесь только гул огня.
Ты же прошел весь путь от простого к сложному,
Ты же просил: "Боже мой, не забудь меня!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ицхак
Местный

   

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1438
Откуда: Левант.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, Анатол, есть предложение - давайте мириться.

Ну такой я, православный анархист, ну тут уже ничего не поделаешь.

Я так то хороший, серьезно. И давно уже не дите, каким вы меня себе представляете. Ну полемика, туда-сюда, бывает.

Чего уже вот до маразма доводить. Прошу прощения за многие свои слова высказанные в горячке спора. Знаю я церковные проблемы, знаю.
_________________
Тот, кто вернется завтра - не данник прошлому,
Что ты приперся? Здесь только гул огня.
Ты же прошел весь путь от простого к сложному,
Ты же просил: "Боже мой, не забудь меня!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ицхак
Местный

   

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1438
Откуда: Левант.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А РПЦ сторонница гражданского общества, ваши личные предпочтения выходят идут вразрез с предпочтениями иерархов РПЦ.


Ну что поделать, грешен. Однако если подходить к Писанию непредвзято, то анархизм вытекает из него напрямую. Тут опять же, я вам уже говорил, анархия - это не обобществленные женщины и пьяный матрос с наганом и бутылкой водки под черным стягом с костями.

Я анархо-капиталист - это интересная тема совершенно не похожая на обывательские представления об анархии как таковой.
_________________
Тот, кто вернется завтра - не данник прошлому,
Что ты приперся? Здесь только гул огня.
Ты же прошел весь путь от простого к сложному,
Ты же просил: "Боже мой, не забудь меня!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатол
Местный

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 4422
Откуда: г.Королёв

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ицхак писал(а):
Вообще, Анатол, есть предложение - давайте мириться.


Напиток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ута
Маркграфиня Site admin

   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 14829

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lenta.ru/news/2012/11/08/lenin/
Зарубежная часть РПЦ попросила СК проверить на экстремизм Ленина
Глава Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) Иларион попросил Следственный комитет проверить на экстремизм работы Владимира Ленина. Об этом говорится в обращении к главе СК Александру Бастрыкину, опубликованном на сайте РПЦЗ.

Иларион пишет, что архиерейский синод в конце октября 2012 года обсудил и одобрил обращение в правоохранительные органы главного научного сотрудника Института российской истории РАН Владимира Лаврова, который нашел в работах Ленина признаки экстремизма.

"Известный российский историк привел ясные доказательства экстремистских и террористических воззрений, высказываний и действий Ленина. Синод выражает надежду, что Следственный комитет на этом основании в скором будущем даст соответствующую правовую оценку высказываниям и действиям 'вождя революции'", - говорится в письме Илариона.

Свое обращение в СК Лавров отправил в августе 2012 года. Как напоминает "Интерфакс", историк писал, что "краеугольным камнем ленинизма является возбуждение социальной розни и пропаганда неполноценности людей по признаку их социальной принадлежности". По его словам, признаки экстремизма содержатся в "полусотне томов собрания сочинений" Ленина.

Реакции со стороны Следственного комитета до сих пор не последовало.

РПЦЗ была создана после октябрьской революции 1917 года как эмигрантское церковное объединение. С 2008 года после поправок в устав Русской православной церкви РПЦЗ считается самоуправляемой церковью Московского патриархата.
_________________
Не спорьте с историей - она всегда права (Больница Преображения. С. Лем)
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Refo.ru - русские сайты


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS