Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
Шеин, Уланов. "Порядок в танковых войсках"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Военная история Европы Новейшего времени XX века
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nslavnitski
модератор, комендант

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 15606
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irakliy писал(а):
тут ведь еще такая штука-темы попадающие в ящик вполне могут жить своей жизнью как литературные персонажи

Истину глаголите.

Irakliy писал(а):
то что тема идет в ящик-без вариантов

Напиток

Irakliy писал(а):
место там определяется имхо не только содержанием темы,но и тем как она развивается,например обращением с аргументацией оппонентов

А вообще логично.

Тогда только уточняющий вопрос - тема с этим же названием или в виде персональной ветки?
Так как Алик в других темах практически не участвует в обсуждениях, я за второй вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nslavnitski
модератор, комендант

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 15606
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irakliy писал(а):
резуна-суворова

Кстати, если в таком варианте фамилия, то тут тоже буква "о" есть. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irakliy писал(а):
я-за продолжение банкета. в ящике

Аналогично.
Nslavnitski писал(а):
там по большей части поклонники авторов с буквой "о" в фамилии,

Ради традиций и Огурцов сойдет. Смеется

Irakliy писал(а):
но без автора,безусловно скучнее.

Разбавим его цитатами с других форумов, скучно не будет.
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав Стебко
Модератор

   

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2989
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
Ярослав Стебко писал(а):
как его, а вспомнил, оппонент


Он критик. Вот еще его перл:

Цитата:
Моя позиция такова: весной-летом 1941 г. РККА сосредотачивалась на зап. границе. Это есть факт. Зачем - мы не знаем, ибо планов, в соответствии с которыми происходило это сосредоточение, в распоряжении историков не имеется. Остаётся, на основании анализа имеющейся информации, строить догадки.
На мой взгляд, концепция В. Суворова является единственно верной и непротиворечивой.


LOL
А там всё обсуждение весёлое самого с собой походу, мне вот такой перл понравился:
Цитата:
На каком-то форуме я читал, что в 1941 году немцы захватили документы с этими планами. Везли на танке, но танк был подбит и сгорел, а с ним и все документы. Информацию взяли с книги немецкого танкиста, и даже выложили скрин книги этого немца.

Всё сгорело кроме немецкого танкиста, который к тому же прочёл планы Смеется и далее
Цитата:
Помню, что форум посвящен немецкому вермахту (что-то в этом роде)

Может форум посвящён советскому вермахту Смеется
Ну и улыбнуло как доказывают состоятельность концепции автострадных танков Смеется
А что касается стенаний хозяина сайта на отсутствие планов, так вот они Улыбка
http://army.armor.kiev.ua/hist/stratplan-3-41.shtml
Сложившаяся политическая обстановка в Европе заставляет обратить исключительное внимание на оборону наших западных границ.

Возможное вооруженное столкновение может ограничиться только нашими западными границами, но не исключена вероятность атаки и со стороны Японии наших дальневосточных границ.

Вооруженное нападение Германии на СССР может вовлечь в военный конфликт с нами Финляндию, Румынию. Венгрию и других союзников Германии.

Таким образом. Советскому Союзу необходимо быть готовым к борьбе на два фронта: на западе - против Германии, поддержанной Италией, Венгрией. Румынией и Финляндией, и на востоке - против Японии, как открытого противника или противника, занимающего позицию вооруженного нейтралитета. всегда могущего перейти в открытое столкновение.

_________________
Оно то конечно так, только трошечки не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гридь
модератор, дружинник князя Матархского

   

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 1901
Откуда: Кърчевъ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады, я, конечно, всё понимаю, но вы мне так весь подфорум растащите! "Крым" уже уволокли в "Краеведение", сейчас ещё "Шеина" в ящик бросите...
_________________
"Quaere et invenies" (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irakliy
модератор, Инквизитор Ордена

   

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 3582
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nslavnitski писал(а):
Тогда только уточняющий вопрос - тема с этим же названием или в виде персональной ветки?

персональная ветка Улыбка
Гридь писал(а):
Камрады, я, конечно, всё понимаю, но вы мне так весь подфорум растащите! "Крым" уже уволокли в "Краеведение", сейчас ещё "Шеина" в ящик бросите...

хм... В очках
_________________
"Единственное в чем можно на нее (британскую кавалерию) положиться,так это в том,что она на всем скаку помчится слишком далеко и слишком быстро." Герцог Веллингтон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гридь писал(а):
сейчас ещё "Шеина" в ящик бросите...

Шеина оставим. Критика и бред к фандорину.
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Военная история Европы Новейшего времени XX века Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Refo.ru - русские сайты


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS