Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
Планшетник от Чубайса
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Компьютер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кизилкурт
Местный

   

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 511
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Планшетник от Чубайса Ответить с цитатой

Премьер Владимир Путин провел встречу с руководителем РОСНАНО Анатолием Чубайсом. Говорили о внедрении новых технологий в российских школах. Так с 1 сентября в регионах начнется эксперимент по использованию электронных учебников. Тысячу устройств, которые напоминают планшетный компьютер, передадут в учебные заведения.
Цитата:
"Я вам докладывал, что мы занимаемся новым видом электроники. Это учебник. В этот компьютер загружен полный комплект учебников за 6 класс", - рассказал Чубайс.http://sterlegrad.ru/russia/13959-planshet-chubaysa-podorozhal-vdvoe.html

Первоначальная ориентировочная цена была объявлена в 12 тысяч рублей. Затем, было объявлено, что"читалки" производства британской компании Plastic Logic поступят в продажу в российские магазины по цене 20-25 тысяч рублей. Об этом пишет "РБК daily" со ссылкой на источник в Plastic Logic. Поставки устройств начнутся в конце ноября.
"Читалки" будут продаваться в крупных сетях электроники. Намерение Plastic Logic поставлять в российские магазины свои устройства подтвердил "РБК daily" источник в одной из сетей.


Цитата:
Напомним, что 18 августа на встрече с Владимиром Путиным глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс сообщил, что цена на устройства Plastic Logic в России будет составлять 12 тысяч рублей. "Читалки" планируется внедрять в российских школах в качестве замены бумажным учебникам.

"РБК daily" указывает, что цена на "читалку" в 20-25 тысяч рублей обусловлена высокой стоимостью компонентов. Экраны для устройств производит завод в Дрездене, а сами читалки собираются в Калифорнии. После запуска завода Plastic Logic в Зеленограде устройство должно подешеветь.

Анатолий Чубайс также отмечал, что в будущем цена на "читалки" снизится, однако в качестве "отправной точки" называл именно цену в 12 тысяч рублей.
"Читалка" Plastic Logic имеет сенсорный черно-белый экран с диагональю 10,7 дюймов, выполненный по технологии электронных чернил. Отличительной особенностью экрана является отсутствие стеклянной подложки и элементов из кремния, что делает его более устойчивым к повреждениям.

Своим почином тов. Чубайс рассчитывает на патриотические чувства Российских трудящихся, полагая, что они охотно станут переплачивать за европейское изделие.
Правда, по слухам, данный «планшетник», будет изготовлятся из китайских деталей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kibalthish
Новичок

   

Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 20
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый в мире тест "планшета Чубайса"

http://zoom.cnews.ru/goods_card/test/206764/plastic-logic-100
_________________
Бог бережет детей, дураков и пьяниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ута
Маркграфиня Site admin

   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 14829

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&modelid=6859784&clid=502
Wexler Book E5001
Вот такую штучку мне дочка из Москвы привезла.
Сижу осваиваю. Улыбка
_________________
Не спорьте с историей - она всегда права (Больница Преображения. С. Лем)
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ута писал(а):
Сижу осваиваю.

Обязательно купи чехол с жесткой крышкой. Я на своем уже раз менял экран, очень он хрупкий. Замена стоит 2800 рублей. Я за последние пару лет ни одной бумажной книжки не купил.
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ута
Маркграфиня Site admin

   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 14829

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
Обязательно купи чехол с жесткой крышкой.

Чехол есть Улыбка
Потап писал(а):
Я за последние пару лет ни одной бумажной книжки не купил.

Я помню, ты рассказывал. Улыбка
_________________
Не спорьте с историей - она всегда права (Больница Преображения. С. Лем)
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатол
Местный

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 4422
Откуда: г.Королёв

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
Я за последние пару лет ни одной бумажной книжки не купил.


Всем завидую.
Скоро, через месяц, буду делать себе подарок. Обращусь за консультацией.

Пока на присмотре
Устройства для чтения электронных книг / PocketBook
PocketBook Pro 902
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6494266&hid=2417247

Надоело платить бешеные бабки за книги. Если на компе 20 гигов.
С компа не читаю-диван люблю.Embarassed

Основной критерий-большой экран и возможность менять шрифт.

Кто б подарил и меньший... Взял бы.
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анатол писал(а):
Пока на присмотре

Все зависит от того, что помимо чтения книг Вы хотите иметь от устройства. Сугубо ИМХО, если буду брать себе новую книгу, то стал бы присматриваться вот к ЭТОЙ
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ута
Маркграфиня Site admin

   

Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 14829

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
вот к ЭТОЙ

Супер! Embarassed Улыбка
_________________
Не спорьте с историей - она всегда права (Больница Преображения. С. Лем)
Грубость ставит вас на одну доску с кем угодно; дистанцию создает только учтивость. (Т. Манн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатол
Местный

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 4422
Откуда: г.Королёв

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
Все зависит от того, что помимо чтения книг Вы хотите иметь от устройства. Сугубо ИМХО, если буду брать себе новую книгу, то стал бы присматриваться вот к ЭТОЙ


Экран маловат. Сейчас разбираюсь в "электронной бумаге" и TFT экране. Сравниваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анатол писал(а):
Экран маловат.

Это только кажется. Делаете какой Вам комфортно размер шрифта и книга автоматом переформатирует страницы. У меня 6", больше не нужно. Ну максимум 7.

анатол писал(а):
Сейчас разбираюсь в "электронной бумаге" и TFT экране. Сравниваю.

Я ж и говорю - для чего устройство нужно еще? Если только тексты, то однозначно бумага. Глаза вообще не устают, читаешь как с печатной страницы. Если в основном читать сканированные документы, то нужно присматриваться к планшетному компу с мультитач. Но сейчас полно программ для распознавания текста и всегда можно перевести в книжный формат. Хотя практически любая книжка понимает большинство форматов, но я предпочитаю тексты в fb2.
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатол
Местный

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 4422
Откуда: г.Королёв

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
Это только кажется.


Да, многие мне так говорят. Дело привычки, говорят. Но со своей привычкой трудно расстаться. Пока небольшие экраны, то что мне показывали, не понравились. Буду конкретно смотреть на Горбушке. Что понравится, то и куплю.

Потап писал(а):
Я ж и говорю - для чего устройство нужно еще? Если только тексты, то однозначно бумага. Глаза вообще не устают, читаешь как с печатной страницы. Если в основном читать сканированные документы, то нужно присматриваться к планшетному компу с мультитач. Но сейчас полно программ для распознавания текста и всегда можно перевести в книжный формат. Хотя практически любая книжка понимает большинство форматов, но я предпочитаю тексты в fb2.


Чтение, конечно(и музыка как фон). Тоже убеждают, что бумага лучше. Но вот наткнулся на

PocketBook IQ 701

и отзыв и задумался
Цитата:
Касательно ТФТ дисплея. Хотя и книги на электронных чернилах я долго и не читал, скажу следующее:
- чернила хуже воспроизводят мелкие детали
- стоят дороже
- менее контрастны
- но аккумулятор с ними долго живёт)
Про ТФТЖ
- глаза устают у меня лично, меньше, чем при прочтении обычной книги
- в метро, когда тучная барышня загораживает свет от ламп, перестаёт тебя полностью волновать
- легко выставить меньшую яркость и будет приятнее читать
- иногда бликует, хотя в общем-о на улице в яркое солнце вряд ли кто соберётся читать! Лучше уж погулять, а чтение оставить на пасмурные осенние дни (понятное дело, что зимой попу на улице морозить никто не будет с электронной книгой, читая "Божественную комедию" Данте Алигьери)


Короче, пока картина "Чайник на распутье". Wink

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анатол писал(а):
PocketBook IQ 701

Чего-то,даже для заявленной цены, не гуд. Я бы лучше взял китайца за те же деньги, но с емкостным экраном и с процессором пошустрей. А обзоры мне больше нравятся на http://www.ixbt.com/pda/pocketbook-701-iq.shtml
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анатол
А чего не хотите с "Амазона" заказать? Они сейчас выпустили достойный планшет за нормальные деньги.

Вот тут гляньте
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анатол
Местный

   

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 4422
Откуда: г.Королёв

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
анатол
А чего не хотите с "Амазона" заказать? Они сейчас выпустили достойный планшет за нормальные деньги.

Вот тут гляньте


Спасибо за наводку. Буду и здесь разбираться. Копилка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потап
модератор, Снайпер

   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2714
Откуда: РФ Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анатол писал(а):
Спасибо за наводку. Буду и здесь разбираться.

Если надумаете, расскажу как в Россию доставку оформить. Но закладывать нужно 1,5-2 т. рублей. Растаможки никакой не нужно (сейчас разрешено на 1000 евро в месяц) прямо домой принесут.
_________________
Скажи-ка, дядя... (М.Ю.Лермонтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Компьютер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Refo.ru - русские сайты


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS