Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
Игорь Акимов...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Социум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сурик
Местный

   

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 371
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Игорь Акимов... Ответить с цитатой

Акимов Игорь Алексеевич — писатель и журналист.

Родился в 1937 году в Киеве. Окончил Киевский институт инженеров водного хозяйства.
Начал писать, будучи еще студентом. Первая публикация — очерк в украинской молодёжной газете. После ещё нескольких успешных очерковых публикаций автор стал на путь профессиональной журналистики.http://lib.rus.ec/a/50908/forum

Для всех, интересующихся творчеством автора-можно будет пообщаться с Игорем Акимовым на данном форуме:
http://akimovdot.ru/

"ХРАМ" Игоря Акимова...

"Первое, что он увидал, когда оказался снаружи, — взошла луна. Небо стало еще прозрачней, звезды — еще ближе. Луна не засвечивала их; она лежала на горизонте и стелила по росе сверкающую дорожку. Если бы захотелось, если бы я пошел по ней — уже через мгновение я был бы на Луне, подумал Н. Сейчас я бы это смог. Но зачем? Ведь меня ждет сын. Он хочет почувствовать меня рядом, хочет почувствовать мою руку, под которой ему будет так хорошо, так покойно... Потерпи, никуда я от тебя не денусь.
Ничего не изменилось. Опять не знаешь, что будет на следующей странице. И будет ли на ней вообще что-нибудь. Поэтому нужно жить тем, что имеешь сейчас. Наслаждаться этим лугом, запахом земли, свежестью росы. Покоем. Любовью, которую оставили тебе; все-таки оставили... Странный он какой-то, этот Диоген: вроде бы неплохо знает меня, а западню поставил такую примитивную. Разве можно любить себя? Ведь сердце — не коммунальная квартира, в ней не могут одновременно разместиться две или три любви. Себя можно только принимать — терпеливо, как принимают судьбу. Ведь если б можно было любить себя — все стало бы так просто, даже слишком просто. Это был бы мир без любви.

P. S.
Ключ к тексту,
который на стр. ...
начинается после слов: «...образ прикрыл ладонью его рот, взглянул еще раз в глаза — и исчез.»

Все, что произошло после этого, уложилось в несколько мгновений.
После того, как черный ангел прошептал на ухо «пора», душа Н вырвалась из тела. Но покинула Н не сразу. Она задержалась возле его головы, как бы присела на его плечо, и от этой ничтожной тяжести ноги Н подломились. Распластанные по стене руки стали ватными, и тело стало ватным; оно свалилось под стену на грязно-коричневую плитку скомканным кулем. Кровь в его жилах остановилась, но сердце не поняло, что произошло; еще несколько минут оно будет задавать ритм уже иссякнувшей жизни. Оно будет захлебываться без воздуха, оно будет пытаться протолкнуть сгущающуюся, тяжелеющую кровь, пока не поймет, что душа покинула его. Тогда и оно сдастся.
А душа будет уже далеко. На лунной дорожке, на ночной росе, бессмертная от чувства (подаренного ей в последние мгновения земной жизни), которое люди называют любовью."(И.Акимов. "Храм")
http://akimovdot.ru/index.php?/topic/41-%D1%85-%D1%80-%D0%B0-%D0%BC/page__pid__420#entry420

_________________
"В нашей стране, что бы стоять на месте - нужно бежать изо всех сил. А что бы двигаться вперед - нужно бежать ещё быстрее." Л. Кэррол ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурик
Местный

   

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 371
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.Акимов "ДОТ"

"Если хоть однажды побывал в бою…
Представить это нельзя. Потому что бой – это встреча лицом к лицу с твоей судьбою. Как представить свою судьбу?… Сколько ни представляй – все равно окажется иначе. Ты ждешь ее, ждешь – и вдруг она является, слепая, - оказывается, она слепая! – и эта слепая ведёт за собой смерть(И.Акимов "Дот")
_________________
"В нашей стране, что бы стоять на месте - нужно бежать изо всех сил. А что бы двигаться вперед - нужно бежать ещё быстрее." Л. Кэррол ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> Социум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Refo.ru - русские сайты


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS