Список форумов АВРОРА

АВРОРА

исторический форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека Авроры
Новороссия - борьба за независимость (с 19.05.2015)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> События в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexd
Модератор

   

Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 6023
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
о сводках с фронта

5 июл, 2016 в 11:14
Соседкиному мужу в увольнительной тогда побыть и не дали, вызвали по тревоге, и он уехал.
Мы с ней остались сидеть и разговаривать сами.
Там, на фронте, у её мужа и телефона при себе нету, им нельзя.
Чтобы позвонить домой - они отходят в специальное место и в присутствии командира звонят.
Но редко.
Он жене рассказывает постоянно, что всё тихо и ей не о чем переживать. Ничего более не рассказывает.
В таком положении дел никакой возможности написать твит из горящего танка нету, сфоткаться с танком - тоже утопия, а уж снять видео или заняться в окопе сотворением поста в фейсбуке - это окончательная утопия.
Все сводки с фронта взяты под централизованный контроль командования, насколько я поняла.

Я к чему: никакие "признания в уничтожении пяти вертолётов противника" в фейсбуках более не могут считаться признаниями или сводками с фронта. Тем более фотографии у горящего танка или что-то в этом роде.
На передовой у бойцов нет при себе устройств для фотографирования, ибо позиции.
Тогда откуда берутся эти фоточки и сводочки?
Хочу, чтоб вы знали и понимали.

http://kotya-13.livejournal.com/532029.html
_________________
К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nslavnitski
модератор, комендант

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 15606
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Случай вчера был у меня. Стою в Донецке на «Южном», жду свою 111-ю маршрутку. Одна уехала, в ней были еще пара свободных мест, но я решил дождаться следующую, что бы выбрать место под люком , под форточкой и не на солнечной стороне, так как 111 маршрутки отличаются редким умением «тошнить» 40 – 50 км/ч там где можно ехать гораздо быстрее, останавливаться на каждой остановке когда никто не просит, иногда даже дважды, и выводить пассажиров из себя всеми возможными другими методами, в жару это переносится сложно, а я вчера никуда особо не спешил. Время – около полудня.

Стою значит первый на очереди, за мной уже несколько человек, смотрю, идут немного растерянные женщина и молодая девушка. В руках у девушки сумка размерами чуть побольше типичной женской «сумочки», типа фитнесс-сумка. В руках дамы постарше ( её мамы, как я понял) – небольшой чемоданчик красного цвета. Подходят, спрашивают – это на Макеевку маршрутка здесь? Ближе всего ко мне находились, говорю – да. А до «Донбасской строительной Академии» доедем? - спрашивает дама. Говорю –да, мимо проезжает как раз. Про себя думаю- не из местных люди видимо. У нас эту академию все МИСИ называют, по старинке, реже – ДонНАСА. Донбасской строительной академии- в разговорной речи не встречал еще. В том числе за всё то время, пока в ней обучался.

Задумавшись на пол минуты, дама снова спрашивает – а проезд здесь сколько стоит? 15 рублей, говорю. Она – а билеты где брать, в здании там, где кассы? Нет, говорю, тут у водителя просто оплата, на месте. А на Харцизск тоже отсюда идет, не знаете?, - снова задает вопрос дама. Я показал в сторону харцизской маршрутки, стоявшей через несколько платформ от нас, там вот говорю, стоит. Следующий вопрос был до скольки ездит маршрутка на Харцизск, на что я ответил – до 6 вечера точно, а там дальше не знаю.


Они отошли, стали сзади, после меня уже человека три стояло. Немного вышел из очереди в сторону урны, так как курил, а в очереди стараюсь не курить, отхожу, ну и ухо заодно в их сторону кинул. Интересно стало, откуда люди приехали и с какой целью. Они обсуждали что то про автобус на Харцизск, что если он до 6 ездит, то они точно на него успеют, что надо кого то предупредить там что мы уже здесь, так же промелькнула фраза – слушай, а здесь проезд такой дешевый…

Тут я понял, что люди- совсем не местные… Так вышло, что они сели на сидение впереди меня, и попросили подсказать им, когда им на МИСИ выходить, а заодно спросили- Харцизская маршрутка тоже идет через МИСИ или нет. Я ответил – идет, дорога тут на Харцизск одна. Из дальнейшего их разговора цель визита я понял. Девушка приехала поступать в ДонНАСА, приехали с матерью подавать документы, а в Харцизске живет кто то из родственников у кого и планируют заночевать, или остаться до следующей недели, если не успеют уложиться за два дня с процессом поступления. С нею и созванивались уже из маршрутки, когда местную симку активировали в телефоне, купленную уже тут, на «Южном», насколько я понял.

Приехали из Ростовской области, насколько я понял, потому как в разговоре звучало что ехали из Ростова через Матвеев Курган, до Ростова они тоже ехали откуда то. Видимо, район приграничный к ЛНР, но через ЛНР ехать не захотели, через Ростов быстрее выходит. Странно, что им не подсказали, где можно выйти прямо с автобуса из Ростова, ведь на Россию все автобусы у нас по той же дороге идут, мимо МИСИ, через Макеевку. А может им сперва в Донецк надо было, не знаю в общем.

Тем временем подъезжали к МИСИ, я их предупредил что пора выходить. Поступать, говорю, едете? Да, говорит дама, документы подавать приехали…

Они вышли, а я думаю- странно, почему приехали сюда, ведь в Ростове есть РГСУ, в котором я в прошлом году экстернатуру сдавал на получение российского диплома. Потом уже, позже до меня дошло- стоимость обучения. Стоимость у нас наверняка ниже, чем в РГСУ, пока во всяком случае ниже. Не могу сейчас сказать насчет того признаются ли дипломы наших ВУЗов на территории России или нет, обсуждения велись еще в 2015-м, но чем закончилось не знаю, может тоже признаются уже, но в любом случае всегда есть возможность отучившись здесь получить российский диптом в том же РГСУ, и выйдет это им видимо дешевле, чем оплачивать там полное время обучения.

А там глядишь, и ДонНАСА начнет выдавать дипломы российского образца, пока девушка отучится здесь. ВУЗов уровня ДонНАСА на Украине было всего два, теперь ДонНАСА к Украине отношения не имеет, качество обучения на высоте, ну и цены по сравнению с российскими ВУЗами пока ниже.

В прошлом году в ВУЗы ДНР так же поступали студенты «с материка» )), около 150 человек если не подводит память, ну а в этом году думаю – больше будет.

http://sergs-inf.livejournal.com/1542478.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nslavnitski
модератор, комендант

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 15606
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава ЛНР ранен в результате покушения

Цитата:
Глава самопровозглашенной Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий госпитализирован с ранениями после того, как рядом с его машиной произошел взрыв, пишет "Луганский информационный центр".

По данным СМИ, раненого Плотницкого отвезли в одну из городских больниц. Кроме Плотницкого пострадали еще несколько человек.

"Луганский информационный центр" уточняет, что взрыв произошел в столице ЛНР на пересечении улиц Карпинского и Ватутина. Территория в радиусе одного километра от места взрыва оцеплена.

Источник: РИА Новости

http://www.fontanka.ru/2016/08/06/017/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nslavnitski
модератор, комендант

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 15606
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Названа основная версия покушения на Плотницкого

Цитата:
Основная версия покушения на главу самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкого — работа украинской диверсионно-разведывательной группы. Об этом сообщил «Ленте.ру» спикер парламента Новороссии Олег Царев в субботу, 6 августа.

По его словам, это версия правоохранительных структур ЛНР.

Ранее Царев сообщал, что Плотницкий госпитализирован. Его состояние оценивается как тяжелое. По сведениям источника «Интерфакса» в медицинских кругах республики, главу ЛНР оперируют.

Покушение на Плотницкого произошло рано утром 6 августа. Лидер республики в сопровождении охраны и водителя направлялся к автомобилю, стоявшему возле его дома. В это время рядом с машиной сработала бомба. Фугас был заложен под внедорожник. Помимо Плотницкого, в результате взрыва пострадали еще несколько человек, все они доставлены в больницу.

Источник: Лента.ру

http://www.fontanka.ru/2016/08/06/031/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nslavnitski
модератор, комендант

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 15606
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И. Стрелков:

Цитата:
По общей обстановке на Донбассе:

Ситуация почти незаметно, но серьезно меняется. В первую очередь - меняется она в Кремле. У меня нет сейчас почти никаких "инсайдерских" источников информации, но общее ощущение таково, что до "Нашего Всего" и его окружения из числа наиболее вменяемых чиновников, все же стала доходить простая мысль о том, что их "гениальный план" образца лета-осени 2014 года закономерно провалился. И никакого "почетного мира" с Украиной (т.е. с воюющей ее руками США) они не получат.

Еще более отрадно, что к "безоговорочной капитуляции" в Кремле опять же, не склоняются. Соответственно, с высокой вероятностью, будут готовиться воевать и говорить с "Киевом" намного жестче, чем до сих пор. Может быть, даже разжалуют его из "уважаемых партнеров"...

На осень не исключаю нового этапа активных боевых действий (тем более, что уже сейчас, судя по по-прежнему замалчиваемым сводкам, артиллерийские бои возобновились по всему фронту в ДНР и частично в ЛНР).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nslavnitski
модератор, комендант

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 15606
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера они не стали дожидаться темноты. Откуда-то с той стороны, где когда-то был наш международный аэропорт, глухие выстрелы из крупного калибра стали доноситься уже после семи часов. Потом стихло. Но после полуночи опять стреляли. Уже с противоположной стороны.

Уснуть все не удавалось. А считать вместо овец выстрелы - это уже какая-то психическая аномалия...

Как обычно, утром обе стороны подводят итоги, публикуя свои отчеты и сравнивая результаты.

За минувшие сутки позиции военных обстреляли 64 раза, сообщает пресс-центр штаба АТО.
Так, по информации ВСУ, на Донецком направлении под минометный, гранатометный и пулеметный огонь попала Авдеевка. Из автоматических станковых гранатометов, 82 мм минометов и пулеметов крупного калибра противник стрелял в районе Светлодарской дуги. Под пулеметный и гранатометный огонь попало Ленинское. В Верхнеторецком зафиксирована активность снайпера. Также, как отмечают в штабе АТО, под Новоселовкой, на Мариупольском направлении, НВФ применяли 122 мм артиллерию, по позициям в Тармачуке 82 мм минометы, гранатометы и пулеметы. В Марьинке и Талаковке обстреливали позиции ВСУ из минометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Водяном, Гнутово и Широкино велся, преимущественно, гранатометный огонь. Близ Широкино, Талаковки, Марьинки и Водяного НВФ активно применялась бронетехника. "На Луганщине по позициям в районе Попасной противник вел огонь из 122 мм самоходных артиллерийских установок и 120 мм минометов. По украинским позициям в Новоалекснадровке и Новозвановке боевики стреляли из 82 мм минометов, пулеметов крупного калибра, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия", - передают в Штабе. Третий день, по словам военных, в районе Желтого фиксируется деятельность снайпера. "В районе Новоалександровки (Луганская область) враг пытался захватить наш опорный пункт. Со стороны населенного пункта Калиново на расстояние до 100 м подошла ДРГ противника в количестве 3-6 человек и открыла огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Боевое столкновение продолжалось около 20 минут. Понеся потери противник отступил", - передает пресс-центр АТО.

В свою очередь в ДНР жалуются на обстрелы военными западных окраин Донецка. "В 00:05 украинская сторона открыла огонь из орудий калибра 122 мм по поселку Александровка. Под обстрелом оказался и наблюдательный пункт СЦКК", - передает издание ДАН. Также, по информации издания, под артиллерийские обстрелы попали Ясиноватая, поселки Трудовские на западе столицы и Еленовка к югу от Донецка.

Накануне в штабе АТО насчитали 56 обстрелов в Донбассе, больше всего - на Мариупольском направлении.

http://kariatidadn.livejournal.com/778452.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nslavnitski
модератор, комендант

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 15606
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Донецк праздновал. Стреляли...
Вчера Донецк праздновал. Многие отправились в центральный парк имени Щербакова, где организовали народные гулянья с концертом, где выступали «Бурановские бабушки», Юлия Андреева и группа «Архипелаг», экс-участник группы «Лесоповал» Руслан Казанцев, бывший вокалист «Ласкового мая» Андрей Гуров и группа «Русский размер», завершившиеся фейерверком. Кто-то провел воскресенье на даче за шашлыками, кто-то посидел в кафе, а кто-то просто устроил себе тусовку во дворе.

Тем не менее и.о. главы Минкульта ДНР выразил уверенность, что праздники в республике были организованы лучше, чем до войны.

Да, у нашей войны есть "до", но по-прежнему нет "после". Нам было обещано уже девятое по счету прекращение огня только с 1 сентября. Но в канун дня города и дня шахтера в Донецке случились два взрыва, а вчера еще и снайпер начал охоту за мирными людьми в Петровском районе, что на западной окраине. И его целями стали не ополченцы, а две обычные женщины на обычных улицах частного сектора.

А сегодняшнее утро вместе с послепраздничным похмельем принесло и традиционные сводки от обеих противоборствующих сторон.

За минувшие сутки сепаратисты 76 раз открывали огонь на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО. На Донецком направлении до рассвета противник вел огонь из тяжелой артиллерии 152 мм калибра по Архангельскому. Вечером более сотни снарядов калибра 122 мм выпустили по Авдеевке, проведя в течение двух часов серию из четырех обстрелов, три снаряда того же калибра попали по Песках. На участке Авдеевка – северные окраины Горловки сепаратисты активно применяли минометный огонь, в том числе запрещенного 120 мм калибра, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. К тому же по Авдеевке враг снова провел массированный обстрел из танков, выпустив более четырех десятков снарядов. "В районе Светлодарской дуги противник вел огонь из минометов 82 мм калибра и задействовал боевые машины пехоты, по Новоселовке Второй нанес удар из противотанкового ракетного комплекса. По укреплениям в Луганском, Песках и Авдеевке враг применил зенитные установки. Защитники Песков и Опытного попали в снайперские прицелы", - добавили в пресс-центре. На Мариупольском направлении враг выпустил более шести десятков артиллерийских снарядов калибра 122 мм по Широкино, еще около семи – по укреплениям в Талаковке. В Марьинке, Тарамчуке, Красногоровке и Талаковке противник вел минометный, гранатометный и пулеметный огонь. Широкино, Водяное, Новотроицкое и Гнутово обстреливал из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, в Новогригорьевке и Старогнатовке огонь открывался с автоматических станковых гранатометов. На Луганщине по позициям в Новоалександровке, Новозвановке и Желтом противник вел гранатометный огонь, в Золотом применял стрелковое оружие. Обстрелы Станицы Луганской продолжались с использованием минометов 82 мм калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В свою очередь, сепаратисты сообщают о сильных обстрелах в районе Горловки. "Продолжает прилетать по Никитовке, прямые попадания по ул. Семашко, 2 дома. Гольма под ударом САУ. По Дзержинским батареям ВСУ пошла мощная ответка. Артемовское напр-ие слышит минусы. Горловка-Дзержинск: бой, с применением тяжелой артиллерии. Светлодарское направление подключается. В той стороне очень шумно. Идет артдуэль. Шахта Южная подключилась", - говорится в сообщении. Также сообщается о мощных обстрелах в районе Донецка. "Пески- АП-Лозовское, 1-я Площадка, Жабуньки: бой с применением минометов, АГС, стрелкового. Марьинка-Трудовские: минометы. ЯБП:мощный бой, все виды оружия", - говорится в сводке сепаратистов.

http://kariatidadn.livejournal.com/802645.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АВРОРА -> События в мире Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37
Страница 37 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Goon Каталог сайтов MetaBot.ru - Мощнейшая российская мета-поисковая система! Refo.ru - русские сайты


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subRed style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS